Calendario IFBB 2015

                    Calendario competiciones 2015                           


PROMESAS DE CATALUÑA          22‐marzo                         CORNELLA CATALUÑA REGIONAL
PROVINCIAL DE TARRAGONA      28‐marzo                      TARRAGONA CATALUÑA REGIONAL
LA NUCIA SPORT XPERIENCE      04‐abril                  LA NUCÍA COM. VALENCIANA REGIONAL
CAMPEONATO DE BARCELONA     11‐abril                           CORNELLÁ CATALUÑA REGIONAL
III INTER. “TODOS CON NATALIA” 18‐abril     MOLINA DE SEGURA MURCIA INTERTERRITORIAL
PRESELECCIÓN CAMPEONATO DE EUROPA 18‐abril                   ALCALÁ DE HENARES MADRID 
INTERNACIONAL
TROFEO ÁNGEL HIGUERAS           19‐abril                SANT JOAN DESPI CATALUÑA REGIONAL
X TROFEO DE ALCUDIA                25‐abril                             ALCUDIA BALEARES REGIONAL
CAMPEONATO DE GIRONA            25‐abril                   LLORET DE MAR CATALUÑA REGIONAL
CAMPEONATO DE ASTURIAS         26‐abril                         EL ENTREGO ASTURIAS REGIONAL
TROFEO INTER. DON QUIJOTE       26‐abril      TORRIJOS CAST. LA MANCHA INTERTERRITORIAL
CAMPEONATO DE CASTILLA LEÓN  26‐abril         ARANDA DE DUERO CASTILLA LEÓN REGIONAL
CAMP. VASCO NAVARRO              02‐mayo                    BILBAO EUSKADI INTERTERRITORIAL
CAMPEONATO DE CATALUNYA       02‐mayo                         CORNELLA CATALUÑA REGIONAL
III PROMESAS DE MADRID            02‐mayo                                GETAFE MADRID REGIONAL
TROFEO MAXFITNESS VILLA DE GETAFE 02‐mayo                          GETAFE MADRID REGIONAL
CAMPEONATO DE GALICIA            02‐mayo                                 VALGA GALICIA REGIONAL
PROVINCIAL DE ALBACETE           02‐mayo               ALBACETE CAST. LA MANCHA REGIONAL
III TROFEO COSTA BLANCA LOFT GYM 02‐mayo          ALICANTE COM. VALENCIANA REGIONAL
CAMP. INTER. VILLA DE ARÉVALO 03‐mayo             ÁVILA CASTILLA LEÓN INTERTERRITORIAL
TROFEO CERVANTES                   03‐mayo             ALCALÁ DE HENARES MADRID REGIONAL
I COPA DE VALENCIA                  09‐mayo               VALENCIA COM. VALENCIANA REGIONAL
IV COPA DE CANARIAS                09‐mayo                     MASPALOMAS CANARIAS REGIONAL
OPEN NACIONAL ESPARTAN         09‐mayo                     MASPALOMAS CANARIAS NACIONAL
VASCO NAVARRO                       09‐mayo                    BILBAO EUSKADI INTERTERRITORIAL
CAMP. NORTE DE ESPAÑA + OPEN 10‐mayo                   BILBAO EUSKADI INTERTERRITORIAL
OPEN REG. FCO. DEL YERRO         10‐mayo              ALCALÁ DE HENARES MADRID REGIONAL
CAMPEONATO DE EUROPA       13/18 mayo           SANTA SUSANNA ESPAÑA INTERNACIONAL
CAMP. REGIONAL CASTILLA LA MANCHA 16‐mayo  GUADALAJARA CAST. LA MANCHA REGIONAL
I INTER VILLA DE TRILLO        16‐mayo   GUADALAJARA CAST. LA MANCHA INTERTERRITORIAL
COPA DE EXTREMADURA             23‐mayo              EXTREMADURA EXTREMADURA REGIONAL
III TROFEO CALLOSA DE SEGURA  23‐mayo CALLOSA DE SEGURA COM. VALENCIANA REGIONAL
OPEN REG. MINOTAURO              24‐mayo            PALMA DE MALLORCA BALEARES REGIONAL
CAMP. PROVINCIAL DE LEÓN        24‐mayo               PONFERRADA CASTILLA LEÓN REGIONAL
COPA NACIONAL FEFF                30/31 mayo         TORREVIEJA COM. VALENCIANA NACIONAL
X TROFEO INTER. COSTA CÁLIDA 06‐junio                  MAZARRÓN MURCIA INTERTERRITORIAL
OPEN NACIONAL MUSCLEPOWER  07‐junio                     SAN SEBASTIÁN EUSKADI NACIONAL
IX TROFEO NORAY                     07‐junio             SANTA POLA COM. VALENCIANA REGIONAL
OLYMPIA AMATEUR BARCELONA   12/14 junio               BARCELONA ESPAÑA INTERNACIONAL
I COPA "VERÓNICA GALLEGO PRO" INVITA. 20‐junio TORREVIEJA COM. VALENCIANA NACIONAL 
EUROPEAN GAMES                     19/22 junio                  BAKÚ AZERBAIJAN INTERNACIONAL
III COPA FEDERACIÓN                 27‐junio                            HUELVA ANDALUCÍA NACIONAL
I CAMPEONATO INTER. “VAMOS A + YECLA”   27‐junio        YECLA MURCIA INTERTERRITORIAL
OLYMPIA AMATEUR LATINOAMERICANO   26/29 junio        ACAPULCO MÉXICO INTERNACIONAL
MISS Y MISTER FITNASIO FIESTA DEL AGUA 18‐julio LOS LLANOS DE ARIDANECANARIAS REGIONAL
XXIX REGIONAL DE MURCIA         05‐septiembre                   CARTAGENA MURCIA REGIONAL
XII OPEN NACIONAL PEDRO J. VILLA  05‐septiembre               CARTAGENA MURCIA NACIONAL
I TROFEO INTER. FERIA DE ALBACETE 06‐septiembre ALBACETE CAST. LA MANCHA INTERTERRITORIAL
OPEN NACIONAL DE CASTELLÓN    12‐septiembre   MARINA DOR COM. VALENCIANA NACIONAL 
VI OPEN REG. REVTECH               19‐septiembre           PETRER COM. VALENCIANA REGIONAL
PROMESAS DE GIRONA                19‐septiembre                     GIRONA CATALUÑA REGIONAL
I INTERT. “VAMOS A + SANTOMERA”  20‐septiembre   SANTOMERA MURCIA INTERTERRITORIAL
ARNOLD CLASSIC EUROPE            25/27 septiembre            MADRID ESPAÑA INTERNACIONAL
TROFEO QUAMTRAX (REGIONAL Y PROMESAS)   03‐octubre            MADRID MADRID REGIONAL 
I TROFEO INTER. CIUDAD DE ELDA 03‐octubre       ELDA COM. VALENCIANA INTERTERRITORIAL
II OPEN NACIONAL “OPTION SPORT” 04‐octubre                         OVIEDO ASTURIAS NACIONAL 
MEMORIAL SANTIAGO ORTEGA        04‐octubre                             SALT CATALUÑA REGIONAL
OLYMPIA AMATEUR EUROPA           1/3 octubre               PRAGA REP. CHECA INTERNACIONAL
BEN WEIDER DIAMOND CUP           1/3 octubre                          IRÁN IRÁN INTERNACIONAL
TROFEO VILLA DE ONIL                 10‐octubre      ONIL COM. VALENCIANA INTERTERRITORIAL
COPA DE EUSKADI + OPEN INTER. DEL NORTE 10‐octubre BILBAO EUSKADI INTERTERRITORIAL
OPEN NACIONAL DE EXTREMADURA  10‐octubre        EXTREMADURA EXTREMADURA NACIONAL 
PROMESAS DE CANARIAS               10‐octubre                      TENERIFE CANARIAS REGIONAL
OPEN REGIONAL DE CANARIAS        10‐octubre                      TENERIFE CANARIAS REGIONAL
CAMPEONATO DE BALEARES           11‐octubre                SANTA PONSA BALEARES REGIONAL
CAMPEONATO DE LLEIDA                11‐octubre                         LLEIDA CATALUÑA REGIONAL
OPEN NACIONAL WHEYSTORE         11‐octubre                         LLEIDA CATALUÑA NACIONAL
CAMPEONATO DE CANARIAS          17‐octubre   LAS PALMAS DE GRAN CACANARIAS REGIONAL
CAMPEONATO COM. VALENCIANA    17‐octubre            ALICANTE COM. VALENCIANA REGIONAL
XII MEMORIAL EUSEBIO ESTEBAN   17‐octubre ALICANTE COM. VALENCIANA INTERTERRITORIAL
CAMPEONATO DE MADRID             17‐octubre                             MADRID MADRID REGIONAL
OPEN REGIONAL FIDEL MONTERO   17‐octubre                             MADRID MADRID REGIONAL
COPA DE GALICIA                        17‐octubre                               VALGA GALICIA REGIONAL
CAMPEONATO DE EXTREMADURA    17‐octubre                  CÁCERES EXTREMADURA REGIONAL
CAMPEONATO VILLA DE ARANJUEZ  18‐octubre                         ARANJUEZ MADRID REGIONAL
I CAMP. INTER. DE LA RIOJA           18‐octubre            LOGROÑO LA RIOJA INTERTERRITORIAL
COPA CATALANA                           18‐octubre                 VILLAFRANCA CATALUÑA REGIONAL
COPA CATALANA                           18 octubre                 VILLAFRANCA CATALUÑA REGIONAL
TROFEO REG. DESPERTAFERRO        18‐octubre                 VILLAFRANCA CATALUÑA REGIONAL
I OPEN NUTRIMODO                       24‐octubre               ELCHE COM. VALENCIANA NACIONAL
CAMPEONATO DE ESPAÑA               30octubre/1 noviembre     CARTAGENA MURCIA NACIONAL
OLYMPIA AMATEUR ENGLAND  30 octu /2 noviembre LIVERPOOL REINO UNIDO INTERNACIONAL
CAMPEONATO DEL MUNDO SENIOR   5/9 noviembre           LA NUCÍA ESPAÑA INTERNACIONAL
CAMPEONATO DEL MUNDO FITNESS  13/17 noviembre     BUDAPEST HUNGRÍA INTERNACIONAL

OLYMPIA WORLD SHOWDOWN          4/6 diciembre                 MOSCÚ RUSIA INTERNACIONAL



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada

CONSULTAS